ПРОИСШЕСТВИЯ

назад

Не менее 19 человек погибли после взрыва в отделении банка в Афганистане

Не менее 19 человек погибли после взрыва в отделении банка в Афганистане
Более 19 человек погибли и свыше 20 пострадали в результате взрыва в отделении New Kabul Bank в городе Кандагар на юге Афганистана, как сообщает иранское агентство Tasnim, ссылаясь на источники.

Пострадавших доставили в региональную больницу Мирвайс в Кандагаре. Согласно сообщениям афганского телеканала Tolo News, взрыв произошел в отделении банка, расположенном рядом с зданием полицейского управления города. Газета Hasht-e Subh утверждает, что происшествие произошло во время скопления членов движения "Талибан" у банка, где они пришли за зарплатой. В прошлом году не менее 17 человек погибли и еще 20 получили травмы в результате взрыва у мечети в провинции Баглан. Также был зафиксирован взрыв рядом с мечетью в городе Мастунг в пакистанской провинции Белуджистан, где погибли 52 человека, а более 100 пострадали. Более 50 человек погибли в результате взрывов в двух мечетях Пакистана.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS