Один человек погиб в массовом ДТП с участием автобусов в Подмосковье

Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по региону.
Инцидент произошел на 50-м километре трассы М-10 "Россия". По информации ведомства, автобус King Long столкнулся с тремя легковыми автомобилями, после чего другой автобус врезался в стоящий автобус, который, в свою очередь, наехал на людей, выходивших из него.
В результате аварии один человек скончался, еще один получил травмы. Из-за происшествия движение на трассе стало затрудненным, и автомобилистов призвали выбирать альтернативные маршруты.
Сотрудники Госавтоинспекции работают на месте ДТП, выясняя все обстоятельства случившегося.
Ранее в Калининграде в результате аварии с маршруткой пострадали три человека. Водитель Volkswagen Passat на улице Репина не уступил дорогу другим участникам движения, что привело к столкновению с двумя маршрутками. Медицинская помощь понадобилась двум водителям и пассажиру легкового автомобиля.
Также две аварии произошли на проспекте Буденного на востоке Москвы.