ПРОИСШЕСТВИЯ

назад

Преподавателя из ЮЗАО подозревают в организации массовых беспорядков в Москве

Преподавателя из ЮЗАО подозревают в организации массовых беспорядков в Москве
Преподаватель математики из Московской финансово-юридической академии (МФЮА), сто на юго-западе столицы,  подозревается в призывах к организации массовых беспорядков в центре Москвы.
В самом конце марта в Сети интернет были размещены призывы к совершению в первых числах апреля действий экстремистского характера в центре Москвы.

В кратчайшие сроки следователями ГСУ совместно с сотрудниками ГУ МВД по Москве установили личность и задержали 24-летнего подозреваемого в совершении этого преступления.

Установлено, что подозреваемый размещал материалы, призывающие к массовым беспорядкам в центре столицы, с помощью специальной программы для сокрытия следов присутствия в интернете, с использованием серверов, находящихся на территории иностранных государств.


По данному факту возбуждено уголовное дело. В ходатайстве о помещении подозреваемого под стражу следствию отказал Пресненский суд Москвы в связи с тем, что тяжесть вменяемого ему преступления невелика, а сам он ранее не был судим.

На сегодняшний день, как передает ТАСС со ссылкой на адвоката Алексея Тепцова, подозреваемый из изолятора временного содержания отпущен под подписку о невыезде.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS