ПРОИСШЕСТВИЯ

назад

Президент США сообщил, что мост в Балтиморе обрушился из-за несчастного случая

Президент США сообщил, что мост в Балтиморе обрушился из-за несчастного случая
Автомобильный мост в Балтиморе был разрушен в результате несчастного случая, как сообщил американский президент Джо Байден на пресс-конференции в Белом доме.

Президент подчеркнул, что нет оснований для предположений о преднамеренном нарушении, связанном со столкновением судна с опорой моста. Расследование проводится, поэтому реконструкция важного транспортного узла необходима, и на нее будут направлены все федеральные ресурсы.

Мост соединяет гавань Балтимора с автомагистралью 695, и более 15 тысяч рабочих мест зависят от работы этого оживленного порта. Бюджетные средства также будут выделены на поисково-спасательную операцию для поиска шестерых строителей, которые находились на мосту в момент крушения.

Утром 26 марта в Сети появились видеокадры с обрушением моста Key Bridge имени Фрэнсиса Скотта в штате Мэриленд после столкновения грузового судна с опорой. Судно загорелось и затонуло, а часть моста упала в воду вместе с несколькими автомобилями. СМИ сообщили, что контейнеровоз Dali, потеряв управление, предупредил департамент транспорта о возможном столкновении. Власти Сингапура, под флагом которого плавало судно, сотрудничают с американскими властями. По данным СМИ, до 20 человек могли упасть в реку после обрушения моста.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS