80 лет Великой Победе!

Сбитого в Подмосковье лося прооперировали

Переложенный текст:

Информация о том, что лося, которого сбила машина в Подмосковье, прооперировали, поступила из телеграм-канала национального парка "Лосиный остров". В сообщении отмечается, что сотрудники парка отправились в клинику для осмотра животного и согласования программы дальнейшего лечения и реабилитации с ветеринарами.

По информации из национального парка, состояние лося сейчас удовлетворительное. Животное было доставлено в ветеринарную клинику в тяжелом состоянии, с низкой температурой тела и обессиленным. Врачи обработали его раны, поставили капельницу с физраствором и витаминами, а затем перевезут в центр реабилитации диких животных "Лосиный остров".

Лося, которого спасли врачи, называют Илюшей за его силу и жизненный порыв. Государственная ветеринарная служба, подчиненная Минсельхозу Подмосковья, следит за ситуацией.

Ранее сообщалось, что животное пролежало сутки без помощи возле дороги. Генеральный директор Московского зоопарка обратилась к правоохранительным органам и министерству экологии с требованием обеспечить спасение или гуманный исход, если лечение не возможно.

Также полиция проводит проверку по случаю ДТП в Истре, где был сбит лосенок. Специалисты других служб также занимаются этим случаем из-за неоказания своевременной помощи животному.