80 лет Великой Победе!

Съемочная группа ГТРК "Донецк" попала под удар БПЛА в Горловке в ДНР

Переписанный текст:

Съемочная группа телеканала ГТРК "Донецк" была атакована украинским беспилотником во время выполнения задания в Горловке на территории ДНР. Об этом сообщает пресс-служба канала. Несмотря на то, что дрон направлялся прямо к автомобилю съемочной группы, ей удалось избежать прямого попадания. В результате беспилотник взорвался рядом с журналистами, и часть осколков попала в их машину. В заявлении отмечается, что водитель и телеоператор получили контузии. Сейчас пострадавшим оказывается необходимая медицинская помощь.

Несколько дней назад съемочная группа Первого канала попала на вражескую мину в Белгородской области. В результате погибла военный корреспондент канала Анна Прокофьева, а оператор Дмитрий Волков, сопровождавший ее во время выполнения профессионального задания, получил ранения. В Обоянской центральной районной больнице ему диагностировали минно-взрывную травму, ожоги лица, предплечья, левой руки, ног и верхних дыхательных путей. Состояние Волкова оценивается как тяжелое, и он был подключен к аппарату искусственной вентиляции легких. Позже его экстренно перевезли в Курскую областную больницу, а затем в Москву. Сейчас оператор находится в реанимационном отделении для экстренных пациентов.

По данному инциденту возбуждено уголовное дело по обвинению в террористическом акте и препятствии законной профессиональной деятельности журналиста. Медики столичных больниц прилагают все усилия для спасения оператора Первого канала Волкова.