ПРОИСШЕСТВИЯ

назад

Спасатели вывезли 3,1 тыс кубометров грунта с заваленного рудника в Амурской области

Спасатели вывезли 3,1 тыс кубометров грунта с заваленного рудника в Амурской области
Спасатели МЧС России уже вывезли почти 3 100 кубометров грунта и откачали более 1 200 кубометров воды на руднике "Пионер" в Амурской области, где застряли 13 горняков.

Об этом сообщила пресс-служба ведомства в своем телеграм-канале. Заместитель главы МЧС России Анатолий Супруновский отметил, что сотрудники проводят работы в шахте, соблюдая безопасность. В операции по спасению задействованы горноспасатели, водолазы, шахтные специалисты и инженеры, работающие круглосуточно. Для предотвращения затопления начали строить 4 изолирующие насыпные перемычки, а также продолжают бурить скважину к месту нахождения горняков. Дополнительная буровая установка была направлена из Маломуйского рудника. Инцидент произошел вечером 18 марта, когда из-за обвала в руднике оказались заблокированными 13 человек. Спасатели уже расчистили 90 метров завалов из общего объема рухнувшей породы, который составляет около 80 тысяч кубических метров. В Следственном комитете по Амурской области возбуждено уголовное дело по данному факту. Более 200 спасателей работают над расчисткой шахты в Приамурье.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS