80 лет Великой Победе!

Умер посол Гондураса в России

Информация о его уходе из жизни появилась на странице министерства иностранных дел Гондураса в социальной сети X.
"МИД Гондураса выражает глубокие соболезнования и слова поддержки семье, друзьям и близким Хуана Рамона Эльвира Сальгадо", – говорится в сообщении.
Официальный представитель МИД России Мария Захарова выразила соболезнования в связи с уходом посла в беседе с ТАСС. Она отметила важный вклад дипломата в развитие российско-гондурасских отношений, а также его профессионализм и человеческие качества.
Захарова подчеркнула готовность России поддерживать связь с Гондурасом и оказать помощь по необходимости.
Хуан Рамон Эльвир Сальгадо был назначен посолом Гондураса в России в апреле прошлого года. Он обучался в советском вузе и владел русским языком.