ПРОИСШЕСТВИЯ

назад

Уровень воды в Тоболе у Кургана поднялся до 547 см

Уровень воды в Тоболе у Кургана поднялся до 547 см
Уровень воды в реке Тобол возле города Курган достиг 547 сантиметров по сравнению с утренними измерениями 14 апреля, сообщает РИА Новости, ссылаясь на местную администрацию.

По данным администрации, в 08:00 местного времени (06:00 по московскому времени) уровень воды составлял 491 сантиметр. Согласно информации геопортала, отслеживающего ситуацию с наводнением в Курганской области, к 16:00 (14:00 по московскому времени) уровень воды поднялся до 547 сантиметров.

Губернатор Курганской области Вадим Шумков отметил, что поток в реке Тобол значительно усилился и вода приближается к городу. Он предупредил о возможности затопления правого берега Тобола и низкой части левого берега при уровне воды в шесть метров. Также губернатор предупредил жителей о возможных отключениях электричества и газа для предотвращения чрезвычайных ситуаций и аварий.

В связи с наводнениями в Курганской области введен режим чрезвычайной ситуации регионального масштаба. С 9 апреля все школы Кургана переведены на дистанционное обучение. Новости региона: сирены снова прозвучали в Кургане.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS