ПРОИСШЕСТВИЯ

назад

В ходе выборов от зеленки пострадало 36 бюллетеней – Памфилова

В ходе выборов от зеленки пострадало 36 бюллетеней – Памфилова
В ходе выборов было зафиксировано заливание 30 ящиков с бюллетенями зеленкой, как сообщила глава ЦИК РФ Элла Памфилова.

Из них пострадали 36 бюллетеней, но остальные были восстановлены. Памфилова отметила, что по всей стране было зарегистрировано 41 случай попыток массовой порчи бюллетеней, и представители избиркомов активно работали над предотвращением подобных ситуаций.

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко высказала мнение о необходимости ужесточения наказания за попытки помешать голосованию на выборах президента. Она напомнила о случаях, когда бюллетени были залиты краской или зеленкой, отметив, что большинство виновных были обмануты манипуляторами через социальные сети. Матвиенко подчеркнула, что такие люди должны нести ответственность за свои действия.

Президент Владимир Путин осудил случаи порчи бюллетеней как проявление недемократичного поведения, отметив, что это является уголовно наказуемым правонарушением. Он также отметил, что оппозиционная акция с призывом прийти голосовать в полдень не оказала значительного влияния.

Президентские выборы в России прошли с 15 по 17 марта, впервые с возможностью онлайн-голосования. Владимир Путин получил 87,28% голосов избирателей, что составило 76 277 708 голосов. Николай Харитонов от КПРФ получил 4,31%, Владислав Даванков от партии "Новые люди" - 3,85%, а Леонид Слуцкий от ЛДПР - 3,2%.

Центральная избирательная комиссия обработала 99,67% бюллетеней.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS