В Тверской области три человека пострадали при атаке БПЛА

Об этом сообщил губернатор Виталий Королев в мессенджере MAX.

По словам главы региона, атаку украинских беспилотников удалось отразить в Пеновском округе. Обломки дрона упали на дачный дом, после чего начался пожар.

В доме в момент атаки находились три человека. После происшествия их с травмами различной степени тяжести доставили в больницу.

Королев уточнил, что возгорание уже ликвидировано, однако значительная часть дома получила повреждения. Сейчас место падения фрагментов БПЛА обследуют экстренные службы.

«Дал указания главе муниципалитета быть на прямой связи с семьей, оказать всю необходимую помощь. Минздраву — контроль в лечении», — заявил губернатор Тверской области.

Ранее стало известно, что пять военнослужащих получили ранения разной степени тяжести после атаки украинских сил в районе ЛЭП «Днепровская» на Запорожской АЭС. Пострадавшим оказывают всю необходимую медицинскую помощь.

В сообщении станции также говорится, что ВСУ нанесли удар по месту проведения ремонтных работ на линии ЗАЭС. Это произошло в первые часы после введения режима тишины, установленного при посредничестве МАГАТЭ. Как уточнил гендиректор «Росатома» Алексей Лихачев, режим начал действовать 5 июня в 06:00.

Путину доложили об атаке на автобус в ДНР.