ПРОИСШЕСТВИЯ

назад

В ЮЗАО задержали мужчину за производство прекурсоров

В ЮЗАО задержали мужчину за производство прекурсоров
Московские правоохранители задержали 38-летнего подозреваемого в производстве прекурсоров психотропного вещества в квартире дома в Академическом районе.
По словам начальника управления информации и общественных связей ГУ МВД России по столице Владимира Васенина, подпольное производство, организованное задержанным, функционировало в квартире одного из домов на проспекте 60-летия Октября. Полицейские изъяли два ведра с веществом общей массой более 2 кг, колбы, электронные весы и т.д. Из автомобиля подозреваемого изъяли две емкости с веществом общей массой более 1 кг. Результаты проведенной экспертизы показали, что вещества, находящиеся в ведрах, содержат в своем составе прекурсор - 1-фенил-2-нитропропен.

По данным правоохранителей, прекурсоры мужчина приобрел для изготовления запрещенных веществ и их дальнейшего сбыта. В отношении фигуранта возбуждено уголовное дело. Он заключен под стражу.

Будь в курсе самых интересных новостей от MOS.NEWS, подписывайся на наш Telegram.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS