Власти немецкого Магдебурга сообщили о 68 пострадавших в результате теракта

Из них 15 человек с тяжелыми травмами, 37 — с ранениями средней степени тяжести, а 16 — с легкими травмами. К сожалению, два человека погибли.
На месте происшествия продолжают работать спасатели, медицинские работники и другие службы.
20 декабря вечером неизвестный на автомобиле врезался в толпу людей в Магдебурге, расположенном в федеральной земле Саксония-Анхальт. Немецкие власти уже квалифицировали это событие как теракт.
Полиция задержала подозреваемого — 50-летнего выходца из Саудовской Аравии, который, по информации СМИ, работал в одной из местных больниц.
Местные издания сообщают, что один из погибших — маленький ребенок. Российское посольство в Германии открыло горячую линию по этому поводу: +49 171 811 34 58. Дипломаты также выясняют, есть ли среди пострадавших граждане России.