ПРОИСШЕСТВИЯ

назад

Завершено расследование дела напавших на съемочную группу на Ломоносовском проспекте

Завершено расследование дела напавших на съемочную группу на Ломоносовском проспекте
В Москве завершено расследование уголовного дела в отношении двоих обвиняемых в воспрепятствовании законной профессиональной деятельности журналистов на Ломоносовском проспекте.
В ГСУ СК по Москве сообщили о завершении расследования уголовного дела в отношении двух мужчин, которые обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 144 УК РФ, ч. 1 ст. 167 УК РФ, ч. 1 ст. 179 УК РФ.

По данным следствия, в июне 2021 года обвиняемые прибыли в квартиру дома на Ломоносовском проспекте, где, желая принудить собственницу половины доли к совершению сделки с ее квартирой и создать невыносимые условия для проживания демонтировали входную дверь, после чего повредил имущество женщины с целью принуждения ее к совершению сделки. В квартире находились журналисты ВГТРК ГТГ «Телеканал Россия» действовавшие в соответствии с редакционным заданием. Фигуранты причинили журналистам телесные повреждения.

Оба злоумышленника заключены под стражу. Следствие собрало достаточную доказательственную базу, полностью изобличающую фигурантов в инкриминированных преступлениях. Теперь уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения по существу, пишет АГН «Москва».

Будь в курсе самых интересных новостей от MOS.NEWS, подписывайся на наш Telegram.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS