Жена экс-мэра Сочи Копайгородского угрожала двум свидетелям убийством – СМИ

Эту информацию распространили правоохранительные органы, цитируемые ТАССом.
Источник в правоохранительных органах уточнил, что Копайгородская, находясь под домашним арестом, нарушила условия содержания, контактируя со свидетелями, которые имеют отношение к предыдущему уголовному делу и не являются ее родственниками. Она оказывала на них давление, чтобы они дали ложные показания, что является нарушением части 2 статьи 309 Уголовного кодекса РФ ("Подкуп или принуждение к даче показаний или уклонению от дачи показаний либо к неправильному переводу").
"Кроме того, в рамках этого дела был задержан еще один фигурант, которому пока не предъявлено обвинение", – отметили в правоохранительных органах.
Также было отмечено, что Копайгородская намеренно нарушила условия домашнего ареста с целью помешать следствию в рамках уголовного дела, которое ведется в отношении нее и ее супруга.
Из-за давления на свидетелей мера пресечения в отношении супруги бывшего мэра Сочи была изменена столичным судом. Она была взята под стражу во время судебного заседания.
Копайгородского задержали в сентябре прошлого года по обвинениям в присвоении или растрате в особо крупном размере. Позже была задержана его жена, которая являлась свидетельницей в рамках дела мужа. Ей были предъявлены аналогичные обвинения.
Копайгородская также упоминала, что ее несовершеннолетних детей хотят отправить в детский дом, поскольку у нее нет возможности оставить их. Старшему сыну жены бывшего мэра, который был допрошен как свидетель по уголовному делу, было запрещено общение с родителями.