ПРОИСШЕСТВИЯ

назад

Жительница Липецкой области попыталась оправдаться за слова о теракте в "Крокусе"

Жительница Липецкой области попыталась оправдаться за слова о теракте в "Крокусе"
В свете недавних событий, сотрудники правоохранительных органов выяснили личность женщины, которая оправдывала насилие в теракте в подмосковном "Крокус Сити Холле" и призывала к совершению подобных действий.

Эта информация была раскрыта УМВД по Липецкой области на своей странице в социальной сети "ВКонтакте".

После установления личности женщины, сотрудники полиции провели обыск по ее месту жительства, изъяли предметы, которые могут служить уликой в ее виновности.

Однако, на видео, опубликованном ведомством, женщина призналась, что ее заявления были сделаны в состоянии алкогольного опьянения и под воздействием эмоций. Она утверждает, что не осознавала последствий своих слов и действий в тот момент.

Ранее в соцсетях началось возмущение из-за высказываний женщины, которая в прямом эфире заявила, что ей не важно, сколько людей погибло в "Крокус Сити Холле", так как, по ее мнению, москвичам безразлична судьба тех, кто служит на передовой. Конечно, я об этом сожалею. Я ни в коем случае не хочу, чтобы убивали людей.

Под давлением общественности женщина признала, что ее слова были сказаны в состоянии злости и возможно, при более спокойном расчете она бы не высказала такое. Сейчас полицейские планируют провести психолого-лингвистическую экспертизу, чтобы вынести процессуальное решение.

Это инцидент подчеркивает важность ответственности за свои слова, особенно в публичных высказываниях. Время от времени нам следует остановиться и обдумать, какие последствия могут иметь наши эмоциональные реакции и высказывания на окружающих.

Теракт в здании "Крокус Сити Холла" в Санкт-Петербурге, который произошел вечером 22 марта, вызвал широкий резонанс в обществе. Злоумышленники не только проникли в здание и открыли стрельбу, но и подожгли здание, унесшее жизни многих людей. Глава Следственного комитета России, Александр Бастрыкин, сообщил, что в результате теракта погибли 137 человек, еще двое скончались позже в больницах, а 182 человека получили ранения.

После произошедшего следователи в Санкт-Петербурге возбудили уголовное дело по статье об оправдании терроризма в отношении автора постов о теракте в "Крокус Сити Холле" Николая Конашенка. Это вызвало общественное обсуждение и волну негодования. Сейчас следователи рассматривают вопрос об избрании меры пресечения для подозреваемого.

Следствие активно работает над установлением всех обстоятельств теракта и выяснением возможных связей подозреваемого с террористическими группировками. Безусловно, подобные преступления не могут оставаться безнаказанными, и общество ожидает строгого наказания для виновных.

В ходе расследования теракта в "Крокус Сити Холле" спецслужбы и силовики задержали 11 человек. Четыре из них, являющиеся непосредственными участниками теракта, были отправлены под стражу до 22 мая. Позже суд арестовал еще троих подозреваемых, которые, по данным следствия, были соучастниками и предоставили террористам машину. Их также заключили в СИЗО до 22 мая. 26 марта восьмого фигуранта дела также отправили под стражу.

Пострадавший в результате теракта в "Крокус Сити Холле" скончался в больнице от полученных травм. Это трагическое событие еще раз подчеркнуло важность противодействия терроризму и необходимость эффективного сотрудничества между спецслужбами и правоохранительными органами. Работа по выявлению и нейтрализации террористических группировок требует быстрой и координированной реакции со стороны всех участников борьбы с этой угрозой.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS