ЭКОНОМИКА И БИЗНЕС

назад

Объем предложения на рынке новостроек в ЮЗАО сократился на 27%

Объем предложения на рынке новостроек в ЮЗАО сократился на 27%
За год предложение на рынке новостроек в Юго-Западном округе сократилось на 27% по сумме квадратных метров и на 22% по количеству лотов в реализации.
Сейчас объем предложения в этой локации составляет чуть более 128 тысячи за 1 квадратный метр в 15 проектах или 28 корпусах, сообщает агентство новостей «Москва».

За год предложение бизнес-класса снизилось до 65%. При этом цены в годовой динамике выросли на 2%, сейчас показатель находится на уровне около 236 тысяч рублей за 1 «квадрат».

Наибольший объем предложения сосредоточен в районе Черемушки, существенные показатели отмечаются и в Обручевском районе и в Ясенево. Меньше всего новостроек - в районах Теплый Стан, Академический и Гагаринский, а в Зюзино, Коньково, Котловка и Северное Бутово новых проектов не представлено вовсе, пишет новостное агентство.

Будь в курсе самых интересных новостей от MOS.NEWS, подписывайся на наш Instagram
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS