ЭКОНОМИКА И БИЗНЕС

назад

Самая доступная квартира бизнес-класса находится в Южном Бутове

Самая доступная квартира бизнес-класса находится в Южном Бутове
В Москве отмечается бум дорогого жилья: почти две трети новостроек, которые должны сдать в этом году, относятся к  высокобюджетному сегменту.
В исследовании консалтинговой компании «Метриум Групп» отмечается, что из 111 домов, которые будут введены в эксплуатацию в 2017 году, 66 бизнес- и элитного класса, что равно почти 60% от всего запланированного к вводу жилья. Бизнес-класс пополнится на 39 комплексов, а элитное жилье — на 27 объектов.

Как говорят аналитики, стоимость жилья в таких новостройках может различаться в десятки раз. Цена самой доступной квартиры бизнес-класса равна 5,6 млн рублей. Эксперты отмечают, что такая низкая цена, как правило, определена расположением: жилой комплекс находится за МКАД, в районе Южное Бутово. Еще в несколько ЖК квартиры стоят от 7,2 млн рублей, а самую дорогую квартиру бизнес-класса можно купить за 187,5 млн рублей. Всего-то!

Разброс цен в новостройках элитного класса еще более внушителен: в них цены на жилье разнятся от 18,9 млн до 583 млн рублей, передают «Известия».
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS