СТРОИТЕЛЬСТВО

назад

520 домов включены в программу реновации на юго-западе Москвы

520 домов включены в программу реновации на юго-западе Москвы
В программу реновации на юго-западе Москвы включены 520 жилых домов, о чем сообщил мэр столицы Сергей Собянин в своем официальном Telegram-канале.
По словам Собянина, в этих домах проживает 117,2 тыс. человек. На данный момент уже введено в эксплуатацию 39 новостроек, 16 домов находятся в стадии строительства, а еще 27 находятся в стадии проектирования. Мэр также отметил, что вместе с жильем будет создана новая социальная инфраструктура. Например, на улице Поляны в Южном Бутово будет построен детский сад.

В Проектируемом проезде №552 и на ул. Маршала Савицкого планируется строительство двух школ, а на ул. Брусилова будет построен новый общественно-физкультурный комплекс. Строительство спорткомплекса "Максимум" на ул. Остафьевская уже находится на стадии готовности 30%, а физкультурно-оздоровительный комплекс на ул. Южнобутовская – на стадии готовности 55%.

В Обручевском районе планируется строительство образовательного комплекса, включающего школу на 1000 мест и детский сад на 275 детей, на ул. Обручева. Также будет построен физкультурно-оздоровительный комплекс и офисное здание. В районе Коньково также планируется строительство еще одного спорткомплекса. Об этом сообщил Сергей Собянин.

Источник: mskagency.ru
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS