СТРОИТЕЛЬСТВО

назад

Бочкарев: Заключено соглашение о сотрудничестве Стройкомплекса Москвы и РУДН

Бочкарев: Заключено соглашение о сотрудничестве Стройкомплекса Москвы и РУДН
Студенты РУДН будут иметь возможность проходить стажировку и практику в организациях, занимающихся градостроительной политикой и строительством в Москве.
Эту информацию распространила пресс-служба Стройкомплекса, ссылаясь на заместителя мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрея Бочкарева.

Пресс-служба сообщила, что каждый год Стройкомплекс укрепляет сотрудничество с образовательными учреждениями Москвы, стремясь привлечь молодых специалистов в сферу строительства. Был заключен трехлетний договор о практической подготовке студентов РУДН с целью увеличения их участия в отрасли, как отметил Бочкарев.

В настоящее время начался процесс взаимодействия, в рамках которого совместно с управлением организации практик и содействия трудоустройству выпускников РУДН определяются эффективные формы совместной работы, интересные взаимовыгодные проекты и компании-партнеры. Согласно руководителю департамента градостроительной политики Москвы Сергею Левкину, уже началась совместная работа с ГК «МонАрх» по формированию студенческого строительного отряда, а также разработан план по привлечению молодых специалистов в компанию, включая проведение экскурсий, welcome-встреч, презентаций и практических занятий.

Левкин сообщил, что студентов и выпускников РУДН приглашают на практику, стажировку и возможное трудоустройство в организациях Стройкомплекса Москвы. Он отметил, что уже на протяжении нескольких лет активно ведется сотрудничество с Московским государственным строительным университетом и Российским университетом транспорта в области градостроительной политики и строительства города.

Источник: mskagency.ru
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS