80 лет Великой Победе!

Больше всего в САО москвичи хотят озеленения Молжаниновского района

В проекте «Активный гражданин» подведены итоги опроса, по итогам которого власти Москвы сформируют новый список дворов, где пройдет озеленение в рамках программы «Миллион деревьев». Молжаниновский район стал лидером среди районов САО, которые, по мнению жителей, больше всего нуждается в озеленении.
В целом в опросе поучаствовали более 200 тысяч москвичей. В САО дополнительного озеленения своих дворов в каждом районе ожидает не менее 60% местных жителей – участников проекта «Активный гражданин». При этом больше других в новых деревьях и кустарниках, по мнению жителей, нуждается, как ни странно, и так зелёный Молжаниновский район (75,4%). Район в голосовании занимает лидирующую строчку, за ним идут районы Бескудниковский (74,6%) и Западное Дегунино (74,3). Результаты голосования по остальным районам можно узнать в материале информационного портала severstolici.ru.
Как сообщили в пресс-службе "Активного гражданина", список дворов на осень, где проведут озеленение по программе "Миллион деревьев", уже сформирован. «Специалисты уже начали проверку дворов, вышедших во второй этап. Они выясняют, есть ли в них место под новые саженцы, не помешают ли они инженерным коммуникациям. На следующем этапе жители домов, получивших одобрение на озеленение, при помощи проекта «Активный гражданин» смогут выбрать породы деревьев и кустарников, которые появятся у них во дворе этой осенью», – говорится в сообщении пресс-службы «АГ».

озеленение