СТРОИТЕЛЬСТВО

назад

Два корпуса строят в Южном Бутово по программе реновации

Два корпуса строят в Южном Бутово по программе реновации
Работы по строительству двух жилых корпусов на 371 квартиру в районе Южное Бутово начались в рамках программы реновации.
Как сообщила пресс-служба департамента строительства Москвы, на сегодняшний день проводятся работы по устройству фундаментной плиты здания, а планируется, что ввод в эксплуатацию состоится в 2025 году.

При отделке зданий будет использоваться система вентилируемого фасада с применением керамогранитных плит. Металлические корзины будут установлены на фасадах для размещения кондиционеров. Входная группа будет оформлена витражным остеклением.

В общей сложности в корпусах будет 371 квартира, включая четыре квартиры, предназначенные для маломобильных жильцов. В этих квартирах будут расширены коридоры и дверные проемы, а также установлена специальная сантехника. Улучшенная отделка в новых квартирах будет соответствовать стандартам реновации.

Нежилые помещения будут расположены на первых этажах здания, включая вестибюль жилой части, холл лифта, комнату для хранения уборочного инвентаря, места для почтовых ящиков и технические помещения. Для того чтобы обеспечить удобство перемещения между этажами, в каждом корпусе будут установлены два современных лифта с грузоподъемностью 1 тонна и 400 кг, которые будут оснащены визуальными и тактильными средствами информации.

Придомовая территория будет благоустроена и озеленена: будут посажены деревья и кустарники, созданы газоны и цветники, обустроены детская площадка с безопасным резиновым покрытием, спортивная площадка и зоны для спокойного отдыха взрослых.

Будь в курсе самых интересных новостей от MOS.NEWS, подписывайся на наш Telegram.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS