СТРОИТЕЛЬСТВО

назад

Инвестор построит в Обручевском районе многофункциональный комплекс по городской программе

Инвестор построит в Обручевском районе многофункциональный комплекс по городской программе
В Обручевском районе Москвы будет построено офисное здание площадью 38,1 тыс. кв. м в рамках программы стимулирования создания рабочих мест.
Об этом сообщили в пресс-службе Московского комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений. Инвестор Level Group будет строить многофункциональный офисный комплекс на улице Академика Семенихина. Реализация данного проекта приведет к появлению более 1,5 тыс. рабочих мест, сообщил заместитель мэра Москвы Владимир Ефимов.

Сообщается, что в районе будет создан деловой центр, включающий офисные и торгово-развлекательные помещения, места общественного питания и спортивный центр. Строительство офисного комплекса находится на стадии проектно-изыскательских работ и должно быть завершено до августа 2026 года. Кроме того, в Обручевском районе еще два офисных здания будут построены другими застройщиками в рамках программы МПТ. По этой программе город уже заключил более 70 соглашений с инвесторами на строительство более 3 млн квадратных метров.

В Москве будут развиваться и строиться социально и экономически значимые объекты недвижимости, включая промышленные предприятия, логистические комплексы, деловые, торговые, образовательные, культурные, спортивные и другие. Это позволит создать около 120 тыс. рабочих мест и привлечь инвестиции в размере почти 1 трлн. руб.

Источник: mskagency.ru 
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS