СТРОИТЕЛЬСТВО

назад

Кластер «Ломоносов» в научной долине МГУ откроют в 2023 году

Кластер «Ломоносов» в научной долине МГУ откроют в 2023 году
Кластер «Ломоносов» в научной долине МГУ будет открыт в первом квартале 2023 года.
Город введет сразу два образовательных кластера для главных вузов страны. Первый кластер - «Ломоносов» - станет флагманом проекта научной долины МГУ, куда войдет девять кластеров. Готовность объекта оценивается в 96 процентов. На сегодняшний день на объекте завершается устройство инженерных сетей, продолжается поставка и монтаж оборудования. Открытие кластера намечено на первый квартал 2023 года.

Ее один объект - кампус при МГТУ имени Баумана – позволит увеличить площадь для обучения в 1,5 раза, рассказал заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

Будь в курсе самых интересных новостей от MOS.NEWS, подписывайся на наш Telegram.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS