СТРОИТЕЛЬСТВО

назад

Новый дом появился у метро "Филевский парк" вместо снесенных пятиэтажных зданий

Новый дом появился у метро "Филевский парк" вместо снесенных пятиэтажных зданий
Строители завершили строительство жилого дома в районе Фили-Давыдково, предназначенного для переселенцев по программе реновации.

Об этом сообщается на сайте комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы.
По словам главы Депстроя Рафика Загрутдинова, новый дом состоит из 6 секций разной этажности и расположен всего в 3 минутах ходьбы от станции метро "Филевский парк" на улице Олеко Дундича.
"Здание было построено на месте снесенных пятиэтажек, жильцы которых получили аналогичные квартиры в доме №22 по улице Малая Филевская в 2019 году", – отметила глава департамента.
Здание выполнено с частичным использованием коричневого и белого цветов. Внутри размещено 349 квартир, включая 72 однокомнатные, 236 двухкомнатные и 41 трехкомнатную. Под домом расположена автопарковка, а на первом этаже находятся технические помещения и холлы с лифтами грузоподъемностью 1 000 и 400 килограммов.
Загрутдинов отметил, что форма здания напоминает букву "П", что позволило создать закрытый двор с двумя детскими площадками, а также спортивной и отдыховой зонами. "Также было проведено благоустройство двора: посажены крупные деревья, декоративные кустарники и многолетние цветы. По всей территории установлена удобная сеть пешеходных дорожек и уличное освещение", – добавил он.
Ранее мэр Сергей Собянин сообщил, что более 160 тысяч москвичей уже начали переезжать в новые квартиры в рамках программы реновации. Он также уточнил, что за время действия программы было введено в эксплуатацию 307 новых домов, а еще 472 находятся в процессе строительства.
Почти миллион квадратных метров жилья было введено в Москве за первый квартал 2024 года.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS