СТРОИТЕЛЬСТВО

назад

Офисный центр с общественными зонами появится в Обручевском районе

Офисный центр с общественными зонами появится в Обручевском районе
Более 1,1 тысячи новых рабочих мест появятся в городе благодаря строительству офисного комплекса на Старокалужском шоссе. Об этом заявил заместитель мэра Москвы Андрей Бочкарев.
Комплекс, площадью 13 тысяч квадратных метров, будет включать в себя более девяти тысяч квадратных метров офисных помещений и общественную зону. Также в проекте предусмотрены парковка на 44 машино-места, гостевая парковка и прогулочная зона с местами для отдыха. Центр будет расположен на пересечении Старокалужского шоссе и улицы Академика Челомея, входя в состав жилого комплекса AFI Park "Воронцовский".

Возведение объекта на территории жилого комплекса, по словам председателя Москомархитектуры Юлианы Княжевской, создаст новые возможности для бизнеса. Также это позволит работать рядом с домом, что уменьшит необходимость ездить в центр столицы.

В районе Котловка на юго-западе Москвы, как сообщила Княжевская, планируется строительство нового офисного здания. Инвестор, выбранный на торгах, будет заниматься строительством будущего офиса площадью 1,2 тысячи квадратных метров.

Источник и фото: https://vm.ru/
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS