СТРОИТЕЛЬСТВО

назад

Шестая новостройка передана под заселение в Коньково по программе реновации

Шестая новостройка передана под заселение в Коньково по программе реновации
Официальный представитель департамента градостроительной политики Москвы сообщил о передаче в эксплуатацию шестой новостройки в районе Коньково в рамках программы реновации.
Дом на улице Введенского, 5 был построен на месте сноса старых зданий. Первыми переселяются жители домов на улице Введенского, 19, корпус 1 и 2, 21 и на улице Миклухо-Маклая, 61.

По сообщению пресс-службы, жители начали осматривать новые квартиры 11 января 2024 года.

Сейчас все дома в районе Коньково, которые входят в первый этап программы реновации, уже либо переселены, либо находятся в процессе переселения, что обеспечивает полное выполнение этапа программы. С начала 11 января 2024 года специалисты Центра информирования по переселению, расположенного на первом этаже новостройки, консультируют граждан по вопросам переезда и оформления документов на новое жилье, рассказал Сергей Левкин.

Отмечается, что переселение в районе Коньково началось в декабре 2018 года. На данный момент новое жилье получили или продолжают переселяться жители 18 домов, из которых 11 полностью переселены. Всего по программе реновации в Коньково предстоит расселить 41 дом, и более 12 тысяч жителей получат современное и комфортное жилье.

Более 2,8 тыс. жителей Москвы, проживавших в 14 старых домах в районе Коньково, уже получили право на новое жилье по программе реновации. В конце прошлого года департамент городского имущества предложил аналогичные квартиры еще 909 жителям из четырех старых пятиэтажек на улицах Введенского и Миклухо-Маклая. Некоторые семьи уже начали осматривать новое жилье. Информацию подтвердил министр правительства Москвы и руководитель департамента городского имущества Максим Гаман.

Источник: mskagency.ru
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS