Украина может потерпеть поражение в конфликте с РФ к лету – СМИ
ОБЩЕСТВО
29 марта 2024 2
Переписанный текст: Журналист Роберт Фокс предупредил, что Украина может потерпеть поражение в конфликте с Россией уже в этом летом.
2
В ночь на 29 марта взрывы прогремели в различных городах Украины, как сообщают украинские СМИ ссылаясь на РИА Новости.
Срочников весеннего призыва не будут привлекать к участию в СВО – Генштаб ВС РФ
ОБЩЕСТВО
29 марта 2024 2
Генерал-полковник Евгений Бурдинский из Главного организационно-мобилизационного управления Генштаба ВС РФ заявил, что граждане, призванные на срочную службу этой весной, не будут привлекаться к участию в спецоперации.
2
В начале апреля министр иностранных дел России Сергей Лавров проведет очередную встречу с послами стран мирового большинства, чтобы обсудить события на Украине.
4
Британскому режиссеру Кристоферу Нолану будет присвоен рыцарский титул за его выдающиеся достижения в кинематографии.
Зеленский признал, что не все страны хотят участвовать в саммите по Украине в Швейцарии
ОБЩЕСТВО
28 марта 2024 4
На саммит по Украине в Швейцарии не все страны-партнеры Украины планируют прибыть, как заявил президент Украины Владимир Зеленский в интервью телеканалу CBS.
Песков заявил об отсутствии решения по посещению саммита G20 Путиным
ВЛАСТЬ
28 марта 2024 4
Информация о возможной поездке Владимира Путина на саммит G20 в Бразилии в ноябре 2024 года пока не была обсуждена, как сообщил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков агентству ТАСС.
В ХАМАС заявили, что переговоры по Газе в Дохе зашли в тупик из-за позиции Израиля
ОБЩЕСТВО
28 марта 2024 4
Переговоры о прекращении огня в анклаве, которые проходили в Дохе, зашли в тупик из-за позиции Израиля, несмотря на усилия посредников.
Кирби назвал российских чиновников продавцами навоза из-за заявлений о теракте
ОБЩЕСТВО
28 марта 2024 6
Информация от РИА Новости сообщает, что представитель Белого дома Джон Кирби использовал грубые выражения в адрес российских чиновников, связывая их с украинским следом в теракте, совершенном в "Крокус Сити Холле".
Судья турнира по танцам обратилась в суд из-за сообщений о запертых детях в "Крокусе"
ПРОИСШЕСТВИЯ
28 марта 2024 6
Известно, что судья, проводившая чемпионат и первенство России по танцам в "Крокус Сити Холле", подала в суд иск о защите своей чести, достоинства и деловой репутации.
"Авангард" обыграл "Локомотив" и сравнял счет в серии плей-офф КХЛ
ОБЩЕСТВО
28 марта 2024 6
"Авангард" из Омска одержал победу над "Локомотивом" из Ярославля в шестом матче четвертьфинальной серии Кубка Гагарина со счетом 3:2.
Путин призвал расширить потенциал регионов и предоставить субсидии на туризм
ВЛАСТЬ
28 марта 2024 6
В области туризма необходимо расширить возможности регионов с низким уровнем социально-экономического развития.
Франция второй раз попыталась заблокировать СБ ООН по агрессии НАТО против Югославии
ОБЩЕСТВО
28 марта 2024 6
Первый заместитель постпреда России при Организации Объединенных Наций, Дмитрий Полянский, сообщил о второй попытке французской стороны прервать запланированное заседание Совета Безопасности ООН по поводу 25-летия агрессии НАТО против Югославии под н...
Турецкий актер Керем Бюрсин снимется в ремейке "Холопа"
КУЛЬТУРА
28 марта 2024 2
Перезаписанный текст: Съемки ремейка российской комедии "Холоп" начнутся летом 2024 года в Турции, а главную роль в нем исполнит актер Керем Бюрсин, известный по роли Серкана Болата в сериале "Постучись в мою дверь".
Топ-менеджера "Росатома" арестовали по обвинению в получении взятки
ПРОИСШЕСТВИЯ
28 марта 2024 6
Переписанный текст: Басманный суд Москвы продлил арест топ-менеджера госкорпорации "Росатом" Геннадия Сахарова до 26 мая по обвинению в получении взятки в особо крупном размере.
Водителям рассказали, когда следует поменять зимнюю резину на летнюю
ТРАНСПОРТ
28 марта 2024 6
Жителям Москвы и других городов Севера и Востока, входящих в Центральный федеральный округ, рекомендуется отложить замену зимней резины на летнюю до конца апреля.
Водителям рассказали, когда следует поменять резину на летнюю
ТРАНСПОРТ
28 марта 2024 4
Жителям Москвы и других городов севера и востока Центрального федерального округа следует подождать до конца апреля, прежде чем менять зимнюю резину на летнюю.
6
Персонал МЧС России выявил мошенников, представлявшихся кинологами, находившихся на закрытой территории во время аварийно-спасательных работ после теракта в "Крокус Сити Холле".
Компания Yandex N.V. завершила внутреннюю реорганизацию группы
ОБЩЕСТВО
28 марта 2024 6
Нидерландская компания Yandex N.V.
6
Недавно был запущен веб-сайт, предоставляющий бесплатную юридическую помощь пострадавшим в результате теракта в "Крокус Сити Холле".
6
Центральный окружной военный суд в Екатеринбурге признал виновным в оправдании терроризма аспиранта механико-математического факультета МГУ Азата Мифтахова, который был внесен Росфинмониторингом в список экстремистов и террористов, и приговорил его к...
6
Избегание подготовки - главная ошибка на собеседовании, как отметила независимый HR-специалист Зулия Лоикова в интервью для Москвы 24.
6
Инспекторы завершили проверку свидетельств на месте происшествия в подмосковном "Крокус Сити Холле".
В США сообщили, что направили данные об угрозе теракта в письменном виде
ОБЩЕСТВО
28 марта 2024 6
Переписанный текст:Утром 7 марта Соединенные Штаты направили письменные сведения спецслужбам России о подготовке теракта на их территории.
Роскомнадзор не увидел необходимости в ограничении работы Tеlegram в РФ
ОБЩЕСТВО
28 марта 2024 4
Согласно пресс-службе Роскомнадзора, в настоящее время нет необходимости в ограничении работы мессенджера Telegram в России.
6
Расследование подтвердило связь террористов, совершивших нападение в "Крокус Сити Холле", с украинскими националистами.
Лавров допустил, что признавать легитимность Зеленского 21 мая уже не придется
ОБЩЕСТВО
28 марта 2024 4
Передача власти Владимира Зеленского на посту президента Украины после 20 мая может остаться без споров о ее легитимности.
Обсуждать легитимность правления Зеленского после 20 мая "может и не потребуется" – Лавров
ОБЩЕСТВО
28 марта 2024 6
Переговоры о законности пребывания Владимира Зеленского на посту президента Украины после 20 мая могут оказаться излишними.
6
Переписанный текст: В море упал военный самолет неподалеку от Севастополя, как сообщил глава города Михаил Развожаев в своем телеграм-канале.
6
Следственный комитет Российской Федерации по Ставропольскому краю начал уголовное преследование после того, как мужчина убил двух своих дочерей, ранил супругу и покончил с собой.


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS