СТРОИТЕЛЬСТВО

назад

В Москве могут обустроить 120 км набережных

В Москве могут обустроить 120 км набережных
Заглянуть в будущее, каким образом может преобразиться Москва, может каждый москвич, принимающий участие в социальной программе «Активный гражданин». Консорциумом архитекторов, урбанистов и дизайнеров на рассмотрение и согласование с жителями города был представлен проект застройки береговой линий Москвы-реки.
Заглянуть в будущее, каким образом может преобразиться Москва, может каждый москвич, принимающий участие в социальной программе «Активный гражданин». Консорциумом архитекторов, урбанистов и дизайнеров на рассмотрение и согласование с жителями города был представлен проект застройки береговой линий Москвы-реки. В случае согласия и одобрения проекта гражданами, уже в 2017 году можно будет наблюдать первые городские преобразования. Концепт проекта, предложенный российским бюро «Меганом», подразумевает современную полномасштабную застройку вдоль Москвы-реки. По словам главного архитектора Юрия Григоряна, прибрежная территория будет являть собой «порт будущего» - централизованную рекреативную зону. Москвичи уже сейчас имеют возможность поддержать предложение архитекторов или отвергнуть, отправив на доработку. Окончательный вариант проекта с учетом мнения, участвовавших в опросе активных граждан, будет представлен в апреле этого года.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS