СТРОИТЕЛЬСТВО

назад

За год в ЮЗАО более 2 тысяч человек получили квартиры по реновации

За год в ЮЗАО более 2 тысяч человек получили квартиры по реновации
В Юго-Западном округе за 2022 год в новые дома, возведенные в рамках программы реновации, переехали более 2,1 тысячи жителей.
Как сообщила пресс-служба столичного департамента городского имущества, в подходящем к концу году в округе завершилось расселение 12 старых домов. Их жильцы получили квартиры в восьми новостройках в четырех районах. В частности, в Коньково договоры на новое жилье заключил 961 человек, в Северном Бутово - 452, в Черемушках и Обручевском районе новоселами стали 376 и 357 жителей соответственно.

На сегодняшний день в ЮЗАО полностью расселены 32 дома старого жилого фонда, из них 19 снесены, жители еще 31 дома находятся в процессе переезда; под заселение передано 29 новостроек, на этапе проектирования и строительства находится 35 зданий.

Будь в курсе самых интересных новостей от MOS.NEWS, подписывайся на наш Telegram.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS