СТРОИТЕЛЬСТВО

назад

Жилой комплекс на 662 квартиры ввели в эксплуатацию в районе Котловка

Жилой комплекс на 662 квартиры ввели в эксплуатацию в районе Котловка
Новый жилой комплекс, состоящий из двух корпусов, был введен в эксплуатацию в районе Котловка. Об этом сообщила пресс-служба Мосгосстройнадзора.
Комплекс состоит из двух 150-метровых зданий, общей площадью 72,8 тыс. кв. м, соединенных стилобатом. В нем расположено 662 квартиры. Первые этажи занимают коммерческие помещения и вестибюль с дизайнерской отделкой. Для удобства жильцов в корпусах есть 160 кладовых и подземный паркинг на 423 машиноместа.

Согласно информации, адрес объекта - Севастопольский проспект, д. 22А (ЮЗАО).

Отмечается, что в отделке фасадов используются комбинации закаленного стекла и глянцевых металлокомпозитных панелей различных оттенков - серебристого, графитового и медно-красного, которые меняются в зависимости от освещения. На 39 этаже находятся видовые террасы с панорамными видами на МГУ, Воробьевы горы, деловой центр "Москва-Сити" и зеленые зоны на юго-западе столицы.

Благоустройство прилегающей закрытой от машин территории включает детские и спортивные площадки. Проект предусматривает систему видеонаблюдения и контроля доступа в здание с использованием биометрического считывателя, карт и приложения для мобильного телефона.

Как отметили в пресс-службе, Мосгосстройнадзор, по поручению мэра Москвы Сергея Собянина, особое внимание уделяет строительству жилых объектов в столице.

"Инспекторы комитета провели 16 проверок на различных этапах строительства жилых корпусов на Севастопольском проспекте, а эксперты центра экспертиз, которому подчиняется ГБУ ЦЭИИС, провели комплекс лабораторных исследований для оценки качества работ и используемых материалов. После проведения окончательной проверки было составлено заключение о соответствии домов утвержденной проектной документации, и после этого было выдано разрешение на их ввод в эксплуатацию", - пояснил Слободчиков.

Источник: mskagency.ru 
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS