КУЛЬТУРА

назад

«Меридиан» покажет документальный фильм к 100-летию конструкторского бюро «Туполев»

«Меридиан» покажет документальный фильм к 100-летию конструкторского бюро «Туполев»
20 октября в малом зале Культурного центра «Меридиан» состоится показ документального фильма 1943 года в честь 100-летия  конструкторского бюро «Туполев».
Обсуждение фильма состоится под руководством куратора направления «Меридиан. Киноклуб / ДОК», кинорежиссера, члена Союза кинематографистов России и Гильдии неигрового кино, автора и продюсера проекта «Неизвестные герои Севера» Бориса Дворкина.

Как сообщается на портале «Меридиана», география конструкторского бюро простирается от подмосковного поселка Болшево до Омска через московский ЦАГИ на улице Радио.
Созданная к 25-летию Центрального аэрогидродинамического института кинохроника рассказывает о знаковых событиях в отечественном авиастроении и рекордах самолетов, созданных в знаменитом КаБэ.

Для участия в кинопоказе понадобится зарегистрироваться. Начало в 19.00 часов.

Будь в курсе самых интересных новостей от MOS.NEWS, подписывайся на наш Telegram.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS