КУЛЬТУРА

назад

На Воробьевых горах можно познакомиться с народными промыслами Дагестана

На Воробьевых горах можно познакомиться с народными промыслами  Дагестана
Выставка народных художественных промыслов Дагестана была организована при содействии Министерства по туризму и народным художественным промыслам Республики Дагестан.
Как рассказал директор Центра народных художественных промыслов Минтуризма Дагестана Курбангаджи Гусейнов, в открытую на станции метро «Воробьевы горы» экспозицию вошли высокохудожественные кубачинские ювелирные изделия из серебра, унцукульские изделия из дерева с орнаментальной насечкой, балхарская и сулевкентская керамика, бурки и папахи, национальная одежда народов Дагестана.

В управе Обручевского района уточнили, что ремесленные изделия помещены в круглые прозрачные витрины, установленные на платформе станции метро. Это дает возможность жителям и гостям нашего города  совершить путешествие по Дагестану, познакомиться с культурой и народными промыслами страны гор, никак не нарушая своих планов.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS