КУЛЬТУРА

назад

О северных легендах и обрядах поговорят в галерее «Нагорная»

О северных легендах и обрядах поговорят в галерее «Нагорная»
Выставка, посвященная северным легендам и обрядам, откроется в галерее «Нагорная» на юго-западе столицы.
Экспозиция «Небесный всадник» будет работать с 13 апреля по 13 мая. Посетители галереи «Нагорная» смогут увидеть экспонаты из ханты-мансийского фонда Центра народных художественных промыслов и ремесел, а также документальную трилогию Ивана Головнева по теме экспозиции.

Удачным дополнением к экспозиции станут скульптура и графика Василия Моисеева, совершающего частые путешествия по Северному краю и Арктике. Работы этого автора несут в себе песни и сказания хантов, манси, ненцев, чукчей, каяков и других народов Севера, сообщает газета «Москва. За Калужской заставой».
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS