КУЛЬТУРА

назад

В Академическом районе покажут оперу «Осуждение Фауста»

В Академическом районе покажут оперу «Осуждение Фауста»
Единственный показ видео оперы «Осуждение Фауста» состоится в кинотеатре «Салют» в воскресенье, 19 февраля.
В истоках «Осуждение Фауста» - это драматическая легенда  Гектора Берлиоза в четырех частях, семи картинах с эпилогом на собственное либретто и Альмира Жандоньера на основе перевода Жерара де Нерваля трагедии Гете «Фауст». Премьера оперы состоялась в парижском театре Опера-комик 6 декабря 1846 года.

Композитор переложил стихотворный перевод Жерара де Нарваля на музыку, а через восемь лет, во время путешествия он решил переосмыслить и доработать свой труд. Так и появилась опера «Осуждение Фауста».

В управе Академического района сообщили, что начало показа в 14.30 часов.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS