КУЛЬТУРА

назад

В Черемушках открылась восьмая выставка из цикла «Вторая жизнь дерева»

В Черемушках открылась восьмая выставка из цикла «Вторая жизнь дерева»
В этом году экспозиция посвящена творчеству члена Московской палаты ремесел и международной общественной ассоциации «Союз дизайнеров» Виктора Суднова и его учеников.
На выставке представлены не только готовые работы, но и то, из чего они рождаются. Ведь Виктор Суднов работает и с обычной древесиной, и с наростами деревьев.

Изделия из «нестандартных» материалов представлены в отдельной витрине, в естественном своем виде, с корой и уже очищенные, подготовленные к резьбе, а рядом располагаются инструменты для их обработки, изобретенные и сделанные вручную мастером.

Виктор Суднов представил на выставку работы в разных жанрах: это маски, портреты из дерева, скульптура; это настенные и настольные часы, вазы.

Ученики мастера представили на выставке, посетить которую в ЦКИ «Меридиан» (улица Профсоюзная, дом 61)  можно до 19 марта, часы с маятником, шкатулки в форме НЛО, фигурки животных, вазу с дельфинами и не только, сообщается на сайте префектуры ЮЗАО.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS