КУЛЬТУРА

назад

В Котловке стартовал проект «Кинопятница»: 10 февраля зрители увидят фильм «Курьер»

В Котловке стартовал проект «Кинопятница»: 10 февраля зрители увидят фильм «Курьер»
Уже сегодня, 10 февраля, в галерее «Нагорная» состоится кинопоказ ленты режиссера Георгия Данелии «Курьер».
Сеанс, начало которого запланировано на 19.00 часов, состоится в рамках выставки «Адрес: Москва, Россия. Выставка-квест».

Как описывается на сайте управы района Котловка, главный герой фильма Иван – выпускник школы, личность с богатым воображением. После школы он не поступил в институт и пошел служить в армию. В то время пока он дожидается призыва, идет работать курьером в редакцию журнала. Там молодой человек  влюбляется. Однако Иван обладает удивительной способностью – любое событие превратить в невероятное происшествие… Этот фильм снят по мотивам повести Карена Шахназарова «Курьер».

По мнению читателей журнала «Советский экран», этот фильм стал лучшим в 1988 году.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS