КУЛЬТУРА

назад

В Обручевском районе состоится конкурс эскизов

В Обручевском районе состоится конкурс эскизов
К 100-летию революции расположенный на юго-западе столицы Институт Пушкина объявил конкурс на создание экспозиции «1917. Революция в языке».
Этот выставочный проект рассказывает об изменениях в нашей речи, текстах, различных дискурсах, происходивших в период до, во время и после Революции.

Как сообщили в управе Обручевского района, в рамках проекта будут выставлены плакаты, документы, книги, видео. Выставка эта пройдет в Москве, Париже, Нью-Йорке и Вашингтоне, но основная ее экспозиция расположится именно в Институте Пушкина, который и выступает организатором этого проекта. Его партнером в этом стал фонд «История Отечества» – некоммерческая организация, занимающаяся популяризацией российской истории в России и за рубежом.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS