ВЛАСТЬ

назад

И.Ильичева: сколько Москва потратит на сферу образования в 2020 году?

И.Ильичева: сколько Москва потратит на сферу образования в 2020 году?
Депутат Московской городской Думы, директор школы №1409 Ирина Ильичева рассказала, сколько средств столица готова потратить на образование в 2020 году.
Ирина Викторовна рассказала, что в 2020 году Москва потратит на сферу образования на четверть больше средств, чем в году текущем. «Всего на 2020-2022 гг. предусмотрены бюджетные средства в объеме 1 трлн 278,6 млрд рублей. В столице строятся новые школы - 89 зданий, из них в дополнение к имеющимся - 80 зданий. Это позволило создать около 50 тысяч новых мест. В проекте бюджета наибольший объем в сфере образования составляют средства на обучение воспитанников дошкольных групп, школьников и студентов. В 2020 году – почти 300 миллиардов рублей, в 2019 году – 252 миллиарда рублей. Всего на 2020–2022 годы – 931 миллиард рублей. Сегодня в школах Москвы за счет указанных средств обучается свыше миллиона школьников и свыше 500 тысяч дошкольников, а в колледжах – почти 62 тысячи студентов. Принцип формульного личностно-ориентированного финансирования, выраженного в нормативах, является основой планирования бюджета», - написала депутат на своей странице в социальной сети.

Будь в курсе самых интересных новостей от MOS.NEWS, подписывайся на наш Instagram.   
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS