80 лет Великой Победе!

Лидер группы «Space» посетил Дом авиации и космонавтики в районе Аэропорт

В рамках празднования 55-й годовщины первого полета человека в Космос в Центральном доме авиации и космонавтики (ул. Красноармейская, д. 4) побывала мировая звезда 1970-80-х Дидье Маруани - лидер группы «Space», сообщает новостной сайт района "Аэропорт" - "Петровский парк".
Дидье Маруани приступил к работе над мюзиклом о Космосе, в сюжет которого он намерен включить эпизоды о полете Гагарина и высадке американских астронавтов на Луну, а также другие факты из истории покорения Космоса. В рамках работы над мюзиклом Маруани побывал на экскурсии в музее, где осмотрел рабочий кабинет Юрия Гагарина, залы, где находятся летательные аппараты 20-х годов XX века, боевые машины времен Великой Отечественной войны, современные самолеты и вертолеты.
Особое внимание французский музыкант уделил картине: на ней изображены летчицы, которых французские авиаторы из полка «Нормандия-Неман» называли «Ночными колдуньями» или «ведьмами».
Любопытной получилась беседа лидера группы «Space» с роботом, по имени «Космос». Автор хита «Ура, Гагарин», исполнил фрагмент своей известной песни, на что робот ответил пересказом краткой биографии Юрия Алексеевича. 
В финале Дидье поблагодарил руководство музея за познавательную экскурсию, в свою очередь, директор Центрального музея авиации и космонавтики Игорь Исаков предложил помощь и консультации в работе над мюзиклом.
Фотографии можно посмотреть здесь.