80 лет Великой Победе!

Москва в тройке лидеров по предоставлению услуг

Доступность, время ожидания в очереди и уровень комфортности выделили Москву среди других городов.

Центры госуслуг столицы попали в тройку мировых лидеров. Такие показатели, как доступность, время ожидания в очереди и уровень комфортности выделили их среди прочих представителей. Об этом сообщается на официальном портале мэра и правительства столицы.

«В Москве Центры госуслуг работают семь дней в неделю с 08:00 до 20:00. Причём 97 процентов услуг можно получить без привязки к месту жительства. Именно в Москве среднее время ожидания в очередях центров госуслуг составляет всего три минуты, что является рекордным показателем. В других странах этот время варьируется от пяти до 27,5 минуты», - говорится в сообщении.

Также в документе отмечается, что Москва является мировым рекордсменом по количеству способов обратной связи с жителями: их у центров «Мои документы» уже семь. 

Более того, столица может похвастаться ещё одним из самых высоких показателей: на каждые 10 кв. км приходится один центр госуслуг.