Общественный транспорт в Москве продолжают приспосабливать для инвалидов
07.09.2015 16:52
Порядка 98% автобусов, троллейбусов и трамваев, выходящих на городские маршруты, а также 20% вагонов метро приспособлено для пассажиров, маломобильной категории, москвичей, об этом рассказал замглавы столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Дмитрий Пронин.
По словам заместителя руководителя ведомства, под нужды инвалидов на колясках также приспособлен и новый подвижной состав, который закупает Мосгостранс: «В этом году Мосгортранс закупает 75 новых троллейбусов и 124 автобуса - все они будут низкопольными», - отметил Дмитрий Пронин.
Также Дмитрий Пронин рассказал, что 20% вагонов в метрополитене оборудовано специальными местами для инвалидов в колясках: «На балансе метрополитена находится 698 составов, 136 из которых имеют специально оборудованные места для инвалидов в колясках. 215 составов оборудованы информационными табло с бегущей строкой и наддверными табло. Кроме того, 147 составов оборудованы световой и тональной сигнализацией о закрытии дверей», - рассказал журналистам Дмитрий Пронин.