ВЛАСТЬ

назад

Отправка иностранных войск на Украину чревата негативными последствиями – Песков

Отправка иностранных войск на Украину чревата негативными последствиями – Песков
Появление иностранных военных на территории Украины может иметь серьезные отрицательные последствия, вплоть до необратимых, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

Он отметил, что пока нет ясности относительно возможной отправки военной миссии Евросоюза на Украину. "Для получения точной информации необходимо дождаться дополнительных данных. По моим сведениям, на данный момент нет никаких конкретных сведений по этому вопросу", - подчеркнул Песков. Таким образом, он прокомментировал заявление депутата Верховной рады Алексея Гончаренко, включенного в список террористов и экстремистов в России, который 20 марта заявил, что Франция может направить свои войска в украинские районы, прилегающие к границе с Белоруссией. Гончаренко считает, что таким образом украинские военные смогут быть освобождены с указанного направления и укрепят Вооруженные силы Украины на других участках границы. Депутат Рады уточнил, что президент Франции Эммануэль Макрон, по его утверждениям, серьезно намерен направить свои войска в Киев. Гончаренко предположил, что Франция может создать коалицию, в которую также могут войти страны Прибалтики и Польша.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS