ВЛАСТЬ

назад

Песков назвал Арктический регион территорией напряженной конкуренции

Песков назвал Арктический регион территорией напряженной конкуренции
Информация о планах Вашингтона на создание вооруженных сил для возможного участия в военных действиях в Арктике не является новостью, поскольку данный регион является зоной напряженной конкуренции.

Об этом заявил официальный представитель Кремля, Дмитрий Песков. "К сожалению, Арктика всегда была и остается местом интенсивной конкуренции. Мы, как арктическая страна, фактически самая крупная арктическая страна на планете, рассматриваем этот регион как стратегически важный для нас", - отметил пресс-секретарь президента РФ. По его словам, для Москвы Арктика имеет прежде всего экономическое значение с соблюдением всех норм и правил охраны окружающей среды. В настоящее время этот вопрос является одним из приоритетов России в развитии арктических территорий и раскрытии их потенциала, пояснил представитель Кремля. Ранее в СМИ сообщалось, что армия США готовится к возможным столкновениям в арктическом регионе из-за опасений, связанных с действиями Москвы и Пекина в этом районе. Журналисты отметили, что возможности американских военных для операций на Севере значительно сократились после окончания Холодной войны и начала конфликтов на Ближнем Востоке.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS