ВЛАСТЬ

назад

Песков заявил, что РФ использует все механизмы ответа на конфискацию активов

Песков заявил, что РФ использует все механизмы ответа на конфискацию активов
Российская сторона намерена использовать все доступные механизмы для ответа на конфискацию активов РФ, заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков.

Однако он подчеркнул, что Москва не собирается действовать зеркально.
"Мы будем применять все возможные судебные процедуры - какие есть сейчас, также будем использовать новые по мере их появления. Мы будем действовать на основе взаимности, но не зеркально", - отметил он.
Пресс-секретарь президента России подчеркнул, что механизмы будут использованы в той степени, которая соответствует интересам России.
20 марта Еврокомиссия одобрила предложение использовать доходы от замороженных российских активов для поддержки Украины.
В свою очередь, Песков выразил уверенность в том, что Европа неизбежно понесет ущерб от использования доходов от активов РФ. По его мнению, это приведет к разрушению юридических основ европейского и международного права.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS