ВЛАСТЬ

назад

Песков заявил об отсутствии решения по посещению саммита G20 Путиным

Песков заявил об отсутствии решения по посещению саммита G20 Путиным
Информация о возможной поездке Владимира Путина на саммит G20 в Бразилии в ноябре 2024 года пока не была обсуждена, как сообщил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков агентству ТАСС.

Песков отреагировал на заявление президента Франции Эммануэля Макрона о необходимости обсудить приглашение Путина на саммит с другими участниками G20. Ранее президент Бразилии Луис Инасиу Лула да Силва заявил о намерении пригласить Путина на саммит G20 в 2024 году, несмотря на ордер Международного уголовного суда на арест Путина и Марии Львовой-Беловой по обвинениям в военных преступлениях. Следственный комитет России возбудил уголовное дело против нескольких судей и прокурора МУС Карима Ахмад Хана в связи с этим. Японский юрист и судья МУС Томоко Аканэ, выдавшая ордер на арест Путина и Львовой-Беловой, объявлена в розыск.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS