По словам Собянина, в Москве снизят объемы разрытия улиц при ремонте теплотрасс

12.05.2015 13:00
Столичный градоначальник Сергей Собянин сегодня побывал на одном из крупных заводов в Москве, активно участвующем в процессе импортозамещения. Завод «АНД Газтрубпласт», располагается в Западной части Москвы, на территории промзоны № 37 «Северное Очаково».
Осматривая производство пластиковых полимерных труб, срок службы которых достигает 50 лет, Сергей Собянин указал роль завода в процессе импортозамещения, отметив, что в Россию такие трубы не поставляются из зарубежа. «То предприятие, на котором мы находимся, является одним из ведущих в стране по производству таких труб. Москва также является крупным потребителем подобной продукции для газовых, тепловых, водных сетей», — сказал Сергей Собянин.
Кроме того, руководство завода доложило московскому мэру, что на территории предприятия изготавливают инновационную продукцию, которую разрабатывает и внедряет в производство находящийся рядом научно-технический центр.
«Это хорошая продукция, которая позволяет и сокращать сроки укладки, и обеспечивает длительность срока эксплуатации; меньше разрытий становится в Москве, меньше рост тарифов. Это очень важная продукция как для Москвы, так и для всей страны», — отметил Сергей Собянин.