ВЛАСТЬ

назад

Проект по улучшению магистралей начинает работать

Проект по улучшению магистралей начинает работать
Проект был запущен в 2011 году. В проект вошло шесть автомагистралей, пять из них уже активно пущены в обиход автомобилям. За 2013-2015 года будет восстановлено 77.8 километров шоссе.
Проект был запущен в 2011 году. В проект вошло шесть автомагистралей, пять из них уже активно пущены в обиход автомобилям. За 2013-2015 года будет восстановлено 77.8 километров шоссе. В них входят такие магистрали как :  Ярославское, Ленинградское, Каширское и Варшавское шоссе. Проект будут завершать  работы на двух магистралях (Рублёвское шоссе и Балаклавский проспект)», — заявил Мэр Москвы. Проект содержит в себе улучшение вылетных автомагистралей  и озеленению ближайшей территории.  В данный момент, полным ходом идут работы по освежению прилегающей территории на Каширском шоссе. Строятся парки, скверы, аллеи вдоль магистрали с добавление деревьев и подсветки. Реконструкция захватит и жилые дома районов Москворечье-Сабурово, Орехово-Борисово Южное, Орехово-Борисово Северное, Нагатино-Садовники. Запланировано восстановить фасад домов, установка скамеек и архитектурно- художественной подвески на 97 домах, демонтаж незаконных мест торговли. И по просьбе жителей, будут приведении в порядок парковочные места. Сергей Собянин ознакомился с ходом работ на Каширском шоссе и уже видны изменения. «Магистраль стала свободнее, комфортнее и безопаснее для пешеходов »,- подчеркнул Мэр Москвы.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS