ВЛАСТЬ

назад

Путин и Токаев обсудили реализацию проектов в сфере торговли, транспорта и энергетики

Путин и Токаев обсудили реализацию проектов в сфере торговли, транспорта и энергетики
В ходе телефонного разговора между президентами России и Казахстана, Владимиром Путиным и Касым-Жомартом Токаевым, были обсуждены планы по реализации совместных проектов в сферах торговли, экономики, транспорта и энергетики.

Об этом сообщает официальный сайт Кремля. В ходе обсуждения также были подняты вопросы, которые были обсуждены во время их встречи в Казани 21 февраля 2024 года. Президент Казахстана отметил важность послания президента России перед Федеральным собранием и подтвердил обе стороны нацелены на укрепление союзничества и стратегического партнерства. Токаев также подчеркнул, что Россия является ключевым партнером Казахстана, и что товарооборот между двумя странами в первые десять месяцев 2023 года составил 21,4 миллиарда долларов. В ноябре 2023 года было подписано совместное заявление и план действий на период 2024–2026 годов, а также меморандум о сотрудничестве в области энергетики.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS