80 лет Великой Победе!

Путин назвал ошибкой отказ в поддержке многодетным при превышении порога нуждаемости

Этот вопрос президенту РФ во время прямой линии с пресс-конференцией задала многодетная мать Гульнара Баязитова. По её словам, при увеличении трудового дохода государственная поддержка снижается.

«Средства, которые вы получали при меньшем доходе, сразу сокращаются. В итоге работать становится бессмысленно», — отметил российский лидер. Путин подчеркнул, что такая практика со стороны правительства является ошибочной и не стимулирует трудовую активность граждан. Он выразил надежду, что Министерство финансов и правительство учтут обсуждение этого вопроса.

«Здесь нет никакой экономии, а попытка получить доходы за счёт многодетных семей выглядит аморально, с вами согласен», — добавил президент.

Ранее Владимир Путин говорил о необходимости создавать особые условия для многодетных семей, отмечая, что меры поддержки постоянно дополняются и формируется их комплексная система. В частности, он упомянул о планах ввести льготы для отцов в таких семьях. Президент выразил надежду, что региональные и муниципальные власти, общественные организации и бизнес будут усиливать помощь многодетным семьям и содействовать решению их конкретных проблем.

Также Путин рассказал о снижении подоходного налога для семей с детьми в России.